Что грозит при повторном лишении прав за ДТП в нетрезвом виде?

первый раз прав лишили мужа за вождение в нетрезвом виде, прошло полтора года, прав не получал и снова попался в пьяном виде, только с участием ДТП трёх машин, он врезался, повреждения небольшие, жертв нет. Что грозит ему за это? Могут ли дать реальный срок или отделается штрафом и исправительными работами?

, Жанна, г. Иркутск
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Очень хорошо, что нет жертв. Если действия вашего мужа квалифицируют по ст. 264.1 УК РФ, тогда возможно минимальное наказание. Плохо, если был ранее судим. Для судебной защиты воспользуйтесь услугами адвоката по уголовным делам. Варианты наказания(санкция) по данной статье: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.