Можно ли отправить жалобу заказным письмом, если проживаю не по месту прописки?

Можно ли отправить жалобу заказным путем, если проживаю не пол месту прописки?

КАк написать жалобу о не согласии с протоколом о нарушении ПДД. В какие сроки и куда жаловаться? Можно ли отпрапвить жалобу заказным путем, если проживаю не пол месту прописки? Если пришла повестка в суд о рассмотрении жалобы через 10 дней суд не поздно ли писать уже жалобу? Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Можно ли отпрапвить жалобу заказным путем, если проживаю не пол месту прописки?
Сергей

Можно отправить заказным письмом с уведомлением с описью вложения

Но раз уже суд назначен, то это бесполезно, нужно писать возражение на постановление.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ!

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если вы не согласны с привлечением вас к административной ответственности, то лучше вам явиться на суд и объяснить с чем вы не согласны. Также вы сможете на руки получить постановление суда, которое можете обжаловать, а не ждать пока его направят по почте по месту вашей регистрации. В случае вынесения судом постановления о привлечении вас к административной ответственности, вы можете его обжаловать в теч. 10 суток в вышестоящий суд.