Не могу попасть на свой участок из-за шлагбаума в дачном сообществе

Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Я являюсь собственником участка в с. Сосновка, но дороги к моему участку через Сосновку нет, подъезд осуществляется только через дачное сообщество. Мой участок находится на границе между Сосновкой и дачным сообществом. В данный момент, член этого сообщества установил шлагбаум, что препятствует мне попасть на территория моего участка. Договориться не получается, мы готовы были даже платить за пользование этой дорогой, но такое предложение не привело к положительному результату. Помогите, подскажите, что делать?

, Светлана, г. Хабаровск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Светлана, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо установить сервитут через суд.
С уважением, удачи!