8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить и нужно ли писать возражение?

Я родилась в Москве, в возрасте 5 лет с родителями переехала в Абхазию,после войны в 2000 г, на момент совершеннолетия получила паспорт образца СССР, для того, чтоб выехать с Республики, с 2002 г проживаю в Крыму, была временно зарегистрирована по приезду в Крым на пол года, после чего Украина не продливала регистрацию,ссылаясь на то, что паспорт СССР не действителен. Признавать меня лицом без гражданства тоже отказывали, в связи с тем, что для Украины, Абхазия это территория Грузии, в 2005 г мне поставили отметку о выдворении,как нелегала, однако из Крыма я не выезжала, в связи с тем, что некуда, В Грузию они отправить не могли, я не имею отношения к Грузии, в Абхазию тоже не могли, отправляли В Россию, мол я там родилась. Но я не выезжала за пределы Крыма, в 2014г, в связи с тем, что Крым вернулся домой в Россию, я воспользовалась, указом президента, согласно ст 5, все граждане Украины и лица без гражданства проживающие в Крыму на момент 18.03.2014г, автоматически признаются гражданами РФ, я подала документы В ФМС, все справки и документы подтверждающие мое проживание в Крыму с 2002г, мне начальник ФМС дал ответ письменный, что мое признание гражданином РФ, возможно, только в судебном порядке,так,как нет у меня регистрации. Я подала в суд, однако суд первой инстанции,отказал мне, ссылаясь на то, что в паспорте СССР, у меня стоит прописка( того адреса уже не существует и в помине)и что, я не писала отказ из выхода гражданства в Грузии, и это судья в Крыму(бывшая украины) вынесла подобное решение. Я подала на апелляцию, и суд отменил решение первой инстанции, как незаконное , потому, что паспорт СССР я получала в 2002г,на бланках СССР, страны которой не существовало, паспорт может устанавливать мою личность,но не является доказательством приобретения гражданства. Однако ФМС, ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШЕНИЯ, ВСЕ РАВНО не желает мне выдавать паспорт(коррупция страшная, только за деньги, мне предлагали так решить вопрос), я написала заявление в прокуратуру и Президенту РФ, мне позвонили с аппарата президента, ознакомившись со всеми документами, очень удивились, и обещали, что мой вопрос решится, чтоб я не переживала. Однако, вчера мне пришло письмо с суда, ФМС написали кассационную жалобу, ссылаясь на то, что я не писала отказ от гражданства Абхазии, но я выехала, еще Республика была не признанной, у меня на руках имеется документ, о том, что паспортом Республики Абхазия я не документировалась, подпись и печать начальника управления визовой службы. Как быть? Подскажите что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Чтобы более ясна стала Ваша ситуация, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Можете назвать даты судебного решения первой инстанции, определения апелляционной инстанции, подачи кассационной жалобы ФМС?

2. Обжаловала ли ФМС решение суда первой инстанции в апелляционном порядке?

Дело в том, что если не обжаловала, то ФМС в данном случае не имеет права обжаловать в кассационном порядке, на что указывает ч. 2 ст. 376 ГПК РФ. Поэтому Вам обязательно следует писать возражение и просить суд кассационной инстанции по п. 1 ч. 2 ст. 381 ГПК РФ,

Какие возможно ещё следует предпринять действия, можно будет сказать после Ваших уточнений.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Суд первой инстанции состоялся 27.08.2014, я его проиграла,я обжаловала решение в апелляционном суде 12.03.2015 и 2.09.2015, ФМС подала кассацию

Елена, как я понял, ФМС в апелляционном порядке решение суда первой инстанции не обжаловала?

Так как апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции, то смысла подавать кассацию я не наблюдаю. Хотя, хотелось бы видеть решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции, чтобы окончательно закрыть вопрос с кассацией (в кассационном порядке можно обжаловать не позднее 01.11.2015 г.)- если в решении и определении говорится только о факте постоянного проживания в Крыму (разместите сюда или в чат ко мне отсканированные копии этих документов в RTF-формате.

А относительно кассационной жалобы ФМС поступите так, как Вам сказал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017