8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон не отдает мою машину, что делать?

Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "...компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник ,той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя , когда дошло до полиции, я узнала , что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "… компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник, той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя, когда дошло до полиции, я узнала, что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?
Галина

Добрый день Галина!
Удержание Вашего автомобиля не законно! Так как заявление уже написано — нужно ждать. Как вариант — приехать туда, потребовать возврата авто, если откажутся- вызвать полицию и требовать возврата Вашего имущества!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Полиция приехала, вызвала участкового, участковый составил документы и передали все дело в отдел и тишина...

Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017