284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Объявление о продаже, является рекламой или нет

Нет лицензии на рекламу на светодиодном экране. Я владелец экрана. Могу ли я показывать объявления.

Характер объявления: Продам недвижимость , автомобиль. Требуется на работу.

Нет лицензии на рекламу на светодиодном экране. Я владелец экрана. Могу ли я показывать объявления. Продам недвижимость,автомобиль , требуется на работу.

16 Июня 2013, 10:09, вопрос №101798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с п.6 ст. 2 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» на объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности деятельность закона не распространяется. В соответствии с законодательством, лицо эксплуатирующее светодиодный экран является рекламораспространителем. Такая деятельность лицензированию не подлежит. Но для установки светодиодного экрана, который в в соответствии со ст. 19 38-ФЗ является рекламной конструкцией, требуется соответствующее разрешение.

16 Июня 2013, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут