8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возместить ущерб за угон автомобиля?

Здравствуйте! у меня был угнон автомобиля, при угоне было сообщено в полицию и при оказании задержания угонщик на автомобиле создал дтп при участии ещё двух припоркованных возле дома машин. Заведено уголовное дело, задержанный признался в угоне! Экспертиза подсчитала сумму причиненного ущерба. У меня два вопроса первый: можно возместить ущерб причиненный мне и второй вопрос: если дело раскрыто почему оно не передается прокурору для вынесения приговора или не передается в суд? второй вопрос важен так как я сам не с этого города и жить не на что, причина пошёл третий месяц этого дела! Спасибо за ответ!!!

Показать полностью
, Владимир, г. Арсеньев
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Вы ведь не обвиняемый, и не под подпиской о невыезде. Можете вернуться домой, можно об этом следователю сообщить. Если преступление и раскрыто, то это не значит, что оно сразу-же должно передаваться прокурору и в суд, возможно проводятся длительные экспертизы. Иногда срок следствия затягивается из-за объективных причин.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арсеньев

Анна спасибо за ответ! Да я потерпевший и я не могу вернутся домой через пол страны и потом вернутся обратно, на определенное время так как следователь уже назначала примерную дату для застывания дела дела и передачу для вынесения как я понял прокурору! После моего звонка число опять понеслось на примерно пол месяца или на 1.5. И вопрос что мне делать как потерпевшему в другом городе где и как жить и что кушать??? По этому я и спрашиваю что происходит в90% России с таким дело! Спасибо за ответ! Лайки поставлю как разберусь с этим делом!

Напишите заявление следователю с просьбой признать потерпевшим и гражданским истцом, если он этого еще не сделал, а так-же, что знакомится с материалами уголовного дела не желаете. И езжайте себе домой. При необходимости Вас допросят по месту жительства путем видео конференцсвязи. Вот и вся проблема.

0
0
0
0
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Если был угон Вашего автомобиля, то по уголовному делу Вы являетесь потерпевшим, это означает, что вынесено соответствующее постановление и Вас должны были ознакомить с Вашими правами в числе которых и предъявление иска. Рекомендую иск заявить в ходе расследования дела.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арсеньев

Да я потерпевший! Угонщик на свободе и на сколько я знаю он не подпиской о не выезде и тем более не под стражой. К тому же следователь дала мне информацию что теперь она должна заниматься возмещением ущерба о описании его имущества, так как у него нет ни банковских щетов и накопительных сбережений!!! Предъявления иска и заявить куда и как должен объясните!!! Спа За прошлый ответ!

Исковое заявление подается следователю в уголовное дело они нередко и помогают их оформить. При сдаче такого заявления следователь должен признать Вас постановлением гражданским истцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.09.2017