Какова статья нарушения, если я повредил человеку локоть и поставил синяк под глаз?

ударил человека детской пласмасовой ванной повредил локоть и поставил синяк под глаз какая это статья?

, Анастасия, г. Красноярск
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Если от потерпевшего поступит заявление в полицию, то в зависимости от причиненного вреда здоровью, который определяется судебно-медицинским экспертом, лицо, причинившее вред, может быть привлечено к уголовной ответственности, предусмотренной статьями 111 — 116 УК РФ.

С уважением, Ксения Третьякова.

Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Лучше смотрите 115-116, так как ни средней тяжести здоровью ни тяжкого вреда там не будет. Учтите что лицо по возрасту должно подлежать уголовной ответственности, у меня сложилось впечатление, что вопрос задан о ребенке.