8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседей, которые систематически нарушают тишину в ночное время?

Здравстуйте у меня такая ситуация-буйные соседи за стеной,орущие студенты звон бокалов после 23 итд итп. мне 26 лет у меня есть дочка которая спит за этой стенкой и постоянно просыпается,словом,СОСЕДИ (которые кстати квартиранты) ужасно мешают мягко говоря. продолжается это уже пару-тройку месяцев. хозяйка квартиры заявляет что люди ей платят деньги и ей все равно вкратце. выселять не собирается.я,как человек знающий свои права написала заявление участковому. он мне сказал что принять то я могу,но оно осядет где то в столе и заниматься этим делом никто не будет,а чтобы моей проблемой занимались мне нужно вызвать патрульных копов по факту шума. я вызываю копов через день,они приезжают и дело заканчивается получасовым стоянием на улице перед подъездом так как дверь естественно соседи не открывают. так продолжалось еще пару недель. дальше я решила позвонить в дежурную часть чтобы они выслали мне копов патрулей,в два часа ночи они приезжают через час,один из них пьяный и заявляют что меня обманул участковый и что это его дела,а патрули работают только на улице + к тому сказали что у них нет бланков и ушли. вопрос! что делать в этом случае и как восстановить справедливость?

Показать полностью
, анастасия, г. Москва
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Вам нужно написать заявление на соседей в городскую прокуратуру, а так же на бездействие сотрудников полиции по данной ситуации!

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, если квартира не приватизированная, так же можете написать жалобу в администрацию города.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Ну вообще-то, я не вижу препятствий, чтобы вам это все заснять на телефон, если есть возможность и потом это показать полиции помимо вышеуказанных мер. Кроме того, нарушение ст. 293 ГК РФ также имеет неблагоприятные последствия для нарушителя и этим вы вправе воспользоваться в отношении соседей и обратиться в органы местного самоуправления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.09.2017