Как привлечь к ответственности соседей, которые систематически нарушают тишину в ночное время?

Здравстуйте у меня такая ситуация-буйные соседи за стеной,орущие студенты звон бокалов после 23 итд итп. мне 26 лет у меня есть дочка которая спит за этой стенкой и постоянно просыпается,словом,СОСЕДИ (которые кстати квартиранты) ужасно мешают мягко говоря. продолжается это уже пару-тройку месяцев. хозяйка квартиры заявляет что люди ей платят деньги и ей все равно вкратце. выселять не собирается.я,как человек знающий свои права написала заявление участковому. он мне сказал что принять то я могу,но оно осядет где то в столе и заниматься этим делом никто не будет,а чтобы моей проблемой занимались мне нужно вызвать патрульных копов по факту шума. я вызываю копов через день,они приезжают и дело заканчивается получасовым стоянием на улице перед подъездом так как дверь естественно соседи не открывают. так продолжалось еще пару недель. дальше я решила позвонить в дежурную часть чтобы они выслали мне копов патрулей,в два часа ночи они приезжают через час,один из них пьяный и заявляют что меня обманул участковый и что это его дела,а патрули работают только на улице + к тому сказали что у них нет бланков и ушли. вопрос! что делать в этом случае и как восстановить справедливость?

, анастасия, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Вам нужно написать заявление на соседей в городскую прокуратуру, а так же на бездействие сотрудников полиции по данной ситуации!

Лада Колковская
Юрист

Анастасия, если квартира не приватизированная, так же можете написать жалобу в администрацию города.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Ну вообще-то, я не вижу препятствий, чтобы вам это все заснять на телефон, если есть возможность и потом это показать полиции помимо вышеуказанных мер. Кроме того, нарушение ст. 293 ГК РФ также имеет неблагоприятные последствия для нарушителя и этим вы вправе воспользоваться в отношении соседей и обратиться в органы местного самоуправления.