Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли был начальник предоставить мне другую должность или как то компенсировать?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Я работал водителем и меня лишили водительского удостоверения, после окончательного процесса. Я на работе написал заявление по собственному желанию, в трудовой книжке мне поставили запись Трудовой договор прекращен с лишением работника специального права(на управление транспортным средством) по пункту 9, части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской федерации.

Должен ли был начальник предоставить мне другую должность или как то компенсировать?

16 Июня 2013, 08:39, вопрос №101770 Иван Валерьевич, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, руководство не обязано отвечать за недостатки своих работников. Они могут предложить иную вакантную должность, если она есть и если вы подходите под ее требования, но данное предложение может быть только по доброй воле руководства.

    16 Июня 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats