Оплата земельного налога за умершего отца, если участок никто не унаследовал

здравствуйте! мой отец умер в 1997 году, у него остался земельный участок в деревне. на момент смерти он был пенсионером и ветераном труда поэтому от налога на землю был освобожден. в наследство вступала моя мать только на часть квартиры и машину, на землю в наследство никто не вступал. мы даже и не знаем где эта и земля и что с ней. сейчас, спустя 18 лет администрация этого населенного пункта требует с меня уплаты налога на эту землю за отца. должен ли я платить?

Источник: http://www.nalkod.ru/kommentarii-k-st-44-nk-rf

, олег, г. Тамбов
Светлана Бушуева
Юрист

Здравствуйте Олег, принятие наследства, означает, что наследник принимает все наследство, независимо от того где оно находится, нельзя принять лишь часть наследства, которая Вам нравиться. Наследник несет бремя содержания собственности которую он наследует. Ваша мама, ставшая собственником земли по наследству, обязана платить земельный налог. Что касается Вас- ответ да если вы наследовали имущество мамы.