Вернут ли мне деньги за телефон, при проблемах с динамиком?

Здравствуйте,я приобрела телефон,но меня он не устроил по звуку динамика и микрофона,еле слышно,на следующий день я привезла товар в магазин,чтобы или поменяли на другой мобильный телефон или возврат товара,но меня послали на диагностику этого товара который я приобрела,я отвезла товар в сервисный центр,и вот как уже 2 недели он на диагностики,за это время я уже купила себе другой телефон,но теперь вопрос вернут ли мне деньги за тот телефон после долгой диагностики которую они так тянут чтоб не возвращать сумму ? Прошу помогите как теперь быть и что делать?Спасибо за внимание.

, татьяна, г. Старый Оскол
Юлия Касимова
Юрист

Татьяна, добрый вечер. хотела бы уточнить, вы писали заявление в магазин о возврате денежных средств/обмен товара?