Можно ли по гарантии продиагностировать ноутбук, если гарантийный талон не был заполнен?

Купил ноутбук в эльдорадо пол года назад. Обнаружились внутренние дефекты "железа" хочу запросить диагностику по гарантии. На руках есть чек, гарантийный талон тогда консультант не заполнил, сказав что по чеку все примут! Смогу ли я чего то добиться теперь?

, Артем, п. Правдинский
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
На руках есть чек, гарантийный талон тогда консультант не заполнил, сказав что по чеку все примут! Смогу ли я чего то добиться теперь?
Артем

Артем, это действительно не страшно, если гарантийник не заполнен. Постфактум это в указанной сети магазинов делают спокойно, причем в любом магазине Эльдорадо в принципе. Просто принесите все, что есть — чек, документы и сам товар, но будьте готовы, что могут забрать на длительную экспертизу.

Артем
Клиент, п. Правдинский

Наталья Александровна, спасибо за консультацию, завтра поеду возвращать. К длительной экспертизе уже подготовился.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Смогу ли я чего то добиться теперь?
Артем

Здравствуйте. Гарантия в целом на бук?

И что конкретно добиться хотите? Добиться можно, но опять же смотря чего.

Артем
Клиент, п. Правдинский

Александр, хочу добиться гарантийного ремонта или замены товара. Меня просто насторожил момент с гарантийником, что он не заполнен. Как то я оплошал в этом плане, в основном все проверяю.

Меня просто насторожил момент с гарантийником, что он не заполнен.
Артем

Если в этом плане беспокойство, то напрасно. Чек является основанием для принятия в ремонт или для замены, а то что гарантийник не заполнен, вторично.Так что продавец прав.