Как урегулировать проблему с регистрацией авто после его продажи, если долг был погашен?

Здравствуйте.Была задолженность по автомобилю перед банком и он наложил ограничения на авто через суд, после чего я досрочно погасил кредит и банк отдал мне птс на автомобиль но ограничение не снято, новые покупатели не смогли переоформить машину в гаи из за этого. Что мне теперь делать?

, Артем, г. Москва
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Артем!

Если с банком где был заложен автомобиль Вы рассчитались, то от них необходимо письмо об отсутствии задолженности. Далее необходимо обращаться в суд, наложивший запрет на перерегистрацию, с заявлением об отмене обеспечительных мер и снятие ограничений на распоряжение Вашим имуществом. Также проверьте имеющиеся исполнительные производства в отношении Вас на сайте судебных приставов — кроме судебного может быть ещё запрет на перерегистрацию от приставов.

Желаю удачи!