Можем ли мы еще получить пособие до 1,6 лет, если мы его не получали?

здравствуйте. ребенку 2,7 года. скажите можем ли мы еще получить пособие до 1,6 лет . если мы их не получали??? спасибо!

, Анастасия, рп. Голышманово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! К сожалению, Вы не можете претендовать на пособие по уходу за ребенком до 1, 6 лет. По закону о помощи гражданам, имеющим детей… за назначением пособия по уходу за ребенком необходимо обращаться в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Пропуск данного срока является основанием для отказа в назначении пособия.