272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Постсудебные споры

В случаи если решение суда было вынесено в пользу истца (мою пользу), могу ли я по истечению четырех месяцев после вынесения решения (вступило в силу 28.02.2013), подать заявление в суд на ответчика о возмещении судебных расходов (затраты на адвоката) понесенных мной?

На какую статью можно сослаться? Спасибо.

16 Июня 2013, 06:35, вопрос №101740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, можете подать такое заявление. Подается на имя того судьи, что решение вынес.

ст. 98 ГПК РФ будет достаточно… не забудьте приложить подтверждающие документы.

Раз Вы работали с адвокатом, то достаточно приложить квитанцию выданную Вам в адвокатском образовании при оплате.

16 Июня 2013, 07:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут