Кто занимается составлением и утверждением штатного расписания школы?

Кто занимается составлением и утверждением штатного расписания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения. Может ли заниматься школа самостоятельно? В моем случае директор подписывает готовое штатное расписание, составленное экономистами отдела образования.

, Ольга Валерьевна, г. Курган
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Вообще составление штатного расписания — это задача самого учреждения.

Работодатель самостоятельно определяет, кому поручать работу по созданию
штатного расписания (работник отдела кадров, планово-экономического
отдела, экономист по труду). Если у работника в трудовом договоре или в
должностной инструкции не указана обязанность по составлению штатного
расписания, то такое лицо посредством приказа по основной деятельности
назначается ответственным за составление штатного расписания.