Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебные отпуска

Работаю воспитателем дет.сада, на поправлению с д.сада получаю первое среднее-специальное педагогическое образование, учебные отпуска не оплачивают. Законно ли это? Что делать? Зарплату подняли воспитателям, а мне как ещё учусь выплачивали не как у всех других воспитателей - меньше платили. Получаю в июне диплом,училась хорошо без хвостов.

16 Июня 2013, 06:01, вопрос №101738 Ирина, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ирина!

    В статье 173 ТК РФ четко прописано: «работникам, направленным на
    обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие
    государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего
    профессионального образования независимо от их организационно-правовых
    форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно
    обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет
    дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка».

    Так что коммерческая фирма или госучреждение – значения не имеет.
    В Вашем  случае я бы посоветовал обратиться в трудинспекцию или прокуратуру – работодателю «мало не
    покажется».

    Всего доброго!
    16 Июня 2013, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats