Как устанавливается отцовство и каков алгоритм действий?

как устанавливается отцовство? каков алгоритм действий? отец добровольно может установить или его заставят?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
отец добровольно может установить или его заставят?
Сергей

А в СОР ребенка уже прочерк или записан кто то другой? Или вообще еще не выдан СОР ?

Сергей
Клиент, г. Москва

свидетельство о рождении? нет не выдан тк не родился ребенок еще.

Сергей

Если папа согласен быть записан отцом в СОР, идете вместе с мамой в ЗАГС и вместе с мамой записываете там себя папой .