8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего племянника из своего дома?

как мне выписать моего несовершеннолетнего племянника, если мать его не хочет писать заявление на его выписку и прописать его туда, где сама прописана ? я не могу сделать сделку продажи дома, так как он там прописан ?

, Анна, г. Челябинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
как мне выписать моего несовершеннолетнего племянника, если мать его не хочет писать заявление на его выписку и прописать его туда, где сама прописана?
Анна

Только в судебном порядке.

я не могу сделать сделку продажи дома, так как он там прописан?
Анна

Можете. Факт зарегистрированных в доме лиц не препятствует заключению сделки по отчуждению такого дома. Просто не любого покупателя устроит такое обстоятельство. Но саму сделку заключить можно.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

в том то и дело, что покупатель боитсязаключать сделку, полка там прописан кто то . а можете подсказать, как долго длиться будет судебное разбирательство и что будет, есль мать ребенка не явится на суд ?

а можете подсказать, как долго длиться будет судебное разбирательство
Анна

В среднем 3-6 месяцев. Возможно в Челябинске быстрее все происходит, но минимум 3 месяца учитывайте в любом случае.

и что будет, есль мать ребенка не явится на суд?
Анна

Суд несколько раз отложит в попытках известить и потом вынесет решение в отсутствие ответчика — законом это допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.09.2017