Налог уплачен, а деньги списали, куда жаловаться?

Здравствуйте! Судебные приставы списали с моей карты деньги за налог уплаченный еще год назад. Предъявила квитанции, признали что ошибочно. Обещали вернуть, но для этого надо написать заявление в налоговой на возврат денег. Прошло уже 12 дней, а деньги на счет в налоговую не поступили, поэтому заявление я написать не могу. Что делать?

, Нина Николаевна, г. Бийск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый день, Нина!
Для урегулирования как можно быстрее ситуации Вам необходимо обратиться к начальнику отдела судебных приставов с жалобой на бездействие пристава. В жалобе распишите данную ситуацию. Поскольку это ошибка судебного пристава, а не Ваша, то и решать ее должен судебный пристав.
С уважением, удачи!