8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию студента в середине семестра?

Здравствуйте, в этом году мой сын (18 лет) закончил 11 классов и поступил в медицинский колледж (учится 4 года), вчера был в военкомате и ему вручили повестку (24.11.2015 явится в военкомат для отправки к месту прохождения службы). Подскажите, разве можно забирать в армию студента 1 курса посередине семестра? И есть ли, какие-либо законные основания получить отсрочку до конца обучения? Заранее спасибо.

, Вера, г. Тобольск
Константин Климов
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня Вера. Да, военкомат действует в соответствии с законом. Отсрочку на основании ч.2 ст. 24 ФЗ «о воинск. обязанности и военной службе» имеют граждане обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Нва основании с этим, при поступлении в колледж, отсрочка не предоставляется, а если предоставляется, то по окончании 9 классов, а не 11.

1
0
1
0

В случае, если вам потребуется дополнительная консультация, пишите. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Тобольск

Спасибо за предложенную помощь. Думаю у меня сейчас один выход - договорится с военкомом. Дать отсрочку, хотя бы до конца года, может только он.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017