Что делать, если работник не доделал ремонт и пропал?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация- по совету знакомого нанял работника делать ремонт, жалоб на него никогда не было, поэтому как то доверился и договор был только устным, договорились что ремонт закончат за 3 недели, временно снял квартиру и с семьей переехал, шло все хорошо ремонт делался немного по срокам не успевали но мне казалось это мелочью, деньги в полном объеме я отдал ему двумя частями переводом на карту его жены( распечатки переводов из банка взять не проблема). Но в один день он просто пропал! Как оказалось запил! Кроме того при тщательном просмотре ремонта нашел достаточно много косяков, которые меня совсем не устраивают. Щас он в реабилитационном центре связи с ним нет, сколько там пробудет не известно даже жене. Я вынужден жить с семьей на съемной квартире, думаю искать людей которые переделают недочеты и доделают ремонт. Скажите что мне делать, и можно что то вообще сделать , чтобы призвать к ответу не добросовестных рабочих? Свидетелей , что они работали несколько человек, включая его напарника, есть также переписка в социальных сетях.

, Николай, г. Нягань
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Николай!
Если между Вами был заключен договор, то можете через суд требовать устранения недостатков, возврата части денежных средств. Если договора нет, то через суд тогда требуйте возврата денег по основагию неосновательное обогащение.
С уважением, удачи!