8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работник не доделал ремонт и пропал?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация- по совету знакомого нанял работника делать ремонт, жалоб на него никогда не было, поэтому как то доверился и договор был только устным, договорились что ремонт закончат за 3 недели, временно снял квартиру и с семьей переехал, шло все хорошо ремонт делался немного по срокам не успевали но мне казалось это мелочью, деньги в полном объеме я отдал ему двумя частями переводом на карту его жены( распечатки переводов из банка взять не проблема). Но в один день он просто пропал! Как оказалось запил! Кроме того при тщательном просмотре ремонта нашел достаточно много косяков, которые меня совсем не устраивают. Щас он в реабилитационном центре связи с ним нет, сколько там пробудет не известно даже жене. Я вынужден жить с семьей на съемной квартире, думаю искать людей которые переделают недочеты и доделают ремонт. Скажите что мне делать, и можно что то вообще сделать , чтобы призвать к ответу не добросовестных рабочих? Свидетелей , что они работали несколько человек, включая его напарника, есть также переписка в социальных сетях.

Показать полностью
, Николай, г. Нягань
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Николай!
Если между Вами был заключен договор, то можете через суд требовать устранения недостатков, возврата части денежных средств. Если договора нет, то через суд тогда требуйте возврата денег по основагию неосновательное обогащение.
С уважением, удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
, вопрос №4078679, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили телевизор в январе 2024; телевизор начал тупить (звук пропадет, картинка встанет, на пульт не реагирует, да и вовсе пульт сломался); Сдали телевизор в конце марта 2024 на диагностику
Добрый день! Купили телевизор в январе 2024; телевизор начал тупить (звук пропадет, картинка встанет, на пульт не реагирует, да и вовсе пульт сломался); Сдали телевизор в конце марта 2024 на диагностику. Если диагностика показывает неисправность, могу ли я не сдавать дальше в ремонт, а требовать обратно свои деньги, либо выбрать ругой телевизор с моей доплатой?
, вопрос №4076235, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017