Трудоустройство гражданина РК в полицию РФ

Скажите пожалуйста, может ли гражданин РК устроиться на работу в полицию Российской Федерации?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста, может ли гражданин РК устроиться на работу в полицию Российской Федерации?
Руслан

Добрый день Руслан!

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»:

Статья 25. Сотрудник полиции
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

Таким образом гражданин Республики Казахстан не может устроиться на работу в полицию РФ.