Трудоустройство гражданина РК в полицию РФ
Скажите пожалуйста, может ли гражданин РК устроиться на работу в полицию Российской Федерации?
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Руслан
Добрый день Руслан!
Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»:
Статья 25. Сотрудник полиции
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
Таким образом гражданин Республики Казахстан не может устроиться на работу в полицию РФ.