468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Полагается ли сотруднику МЧС компенсация за найм жилья?

Здравствуйте!!!я сотрудник МЧС 7 лет, и по сей день снимаю жилье, Скажите мне положена компенсация за найм жилья? собственности у меня нет, не женат, до места работы более 200 км., жильем не обеспечен.

23 Октября 2015, 21:17, вопрос №1017130 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Сергей,

На основании постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам … Государственной противопожарной службы МЧС РФ», которое вступило в силу 1 января 2005 года, Вы можете рассчитывать на получение указанной компенсации, так как сотрудникам Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, государством гарантируется ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более: 15000 рублей — в городах Москва и Санкт-Петербург; 3600 рублей — в других городах и районных центрах; 2700 рублей — в прочих населенных пунктах.

Денежная компенсация выплачивается в финансовом органе по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц, на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.
К указанному рапорту сотрудника прилагаются следующие документы: договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации (подписанный наймодателем, нанимателем и заверенный нотариусом); справка из кадрового органа о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.
Чтобы получить компенсацию необходимо обратиться к своему руководителю с рапортом, в котором указать основание для выплаты — постановление Правительства РФ от 27.12.2004 года N852, при этом приложить к рапорту указанные выше документы.

23 Октября 2015, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

скажите, где я могу взять образец рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа или у руководителя все должно быть?

23 Октября 2015, 23:29
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Доброе утро. Приказы надо брать у вас на службе и рапорта тоже. В фин. части вам должны все предоставить. Или у вас там проблематично?

24 Октября 2015, 10:01
Сергей
клиент, г. Москва

да да именно я это хотел сказать,что с этим у нас в САО проблематично, в отряде вряд ли кто будет помогать,а командиру части явно не до этого. Выписку из домовой книги выдают только по месту жительства или ее можно заказать в любом регионе?

24 Октября 2015, 10:07
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В Москве вы можете заказать выписку через портал гос. услуг. Самый быстрый и современный способ. Рапорт пишите в произвольной форме, ссылаясь на документ, который я вам привел. Могу выслать вам его полностью в электронном виде. По месту службы вы признаны нуждающимся в жилье?

24 Октября 2015, 10:14
Сергей
клиент, г. Москва

вышлите пожалуйста. Вы имеете в виду стою ли я на очереди?

24 Октября 2015, 11:04
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Образцы рапортов можете посмотреть тут forum.worldweapons.ru/topic/98-obrazci-napisanija-raportov/

24 Октября 2015, 10:22
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Во вложении. Да, я это имел ввиду.

прикаприказ.docxз.docx
24 Октября 2015, 11:16
Сергей
клиент, г. Москва

нет,я точно на очередь не становился,рапорт не писал. Я вроде как слышал что жильем сейчас не обеспечивают, а выплачиваю денежную компенсацию для покупки или строительства жилья.Но для того чтоб начать собирать документы,для этого нужно 10 лет выслуги, это ведь так?. Так что пока я хотел бы денежную помощь за съем жилья.

24 Октября 2015, 12:01
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вы зарегистрированы в качестве нуждающихся в жилье?

24 Октября 2015, 12:08
Сергей
клиент, г. Москва

ну я думаю если бы я был зарегистрирован как в качестве нуждающегося,то меня наверное об этом оповестили бы, так что я думаю нет

24 Октября 2015, 12:27
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Образцы рапортов я вам подсказал где можно посмотреть, основание- приказ выложил. Далее уже по месту службы. Если возникнут трудности, обращайтесь.

24 Октября 2015, 12:30
Сергей
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, для получения сертификата покупки жилья или его строительства,я могу нанять юриста для сбора всех документов и т.д., просто осталось до выслуги 10 лет еще год,так как вместе с армией у меня сейчас полных 9 лет?

24 Октября 2015, 13:14
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Конечно можете, найдите приличную контору, заключите договор в котором будут прописаны все документы которые необходимы и главное сроки их получения.

24 Октября 2015, 13:17
Сергей
клиент, г. Москва

а вы не знаете сколько будет стоить такая работа юриста?

24 Октября 2015, 14:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут