Могу ли я взять отпуск без оплаты, как участник боевых действий?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я взять отпуск без оплаты(как участник боевых действий)до 35 суток? Могут ли отказать и на что ссылаться? И как написать рапорт. Спасибо

, Роман, г. Ярославль
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.10.2015) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном «законе» от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»); (пп. «б» в ред. «Указа» Президента РФ от 16.06.2015 N 306)
Роман
Клиент, г. Ярославль

Вы наверное вопрос не читали ? Речь не об основном отпуске.

В каком месте говорится о дополнительном отпуске?