Как подать жалобу на пристава, который уже дважды арестовывал детские пособия?

Здравствуйте незнаю что дальше делать,подскажите пожалуйста.пристав в декабре наложила арест на карту на которую я получаю детские.в декабре деньги ушли в банк который я должна.я ей привезла справку о том что на карту получаю детские.в январе она опять накладывает арест на карту.я ей звоню 20 января и спрашиваю по какой причине если я вам привезла справку по какой месяц я получаю на карту детские.она сразу мне сделала отмену ареста и детские которые в этот же день должны были придти она сказала сделает на возврат.сбербанк арест снял только 31 января но деньги так и не вернулись.сегодня я ей позвонила и спросила как так где деньги она посмотрела по компьютеру и сказала что извените но деньги ушли кредитору.ну как так то ??? Она говорит что это не её вина ,типо деньги они через казначейство отправляют и когда она сделала возврат она не увидела что они обратно к ней пришли.и короче как она говорит деньги ушли кредитору и это не её вина.что делать?? А ещё говорит ну я вас понимаю,ну а с другой кредит быстрей погасите.а сейчас 15 февраля опять детские.и я переживают что и они уйдут(((

, раиса, г. Кемерово
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса! Свяжитесь еще раз с судебным приставом-исполнителем. Если арест повторно она не накладывала, думаю, что Вам не нужно переживать. Арест был снят, банк деньги кредитору не перечислит.

раиса
Клиент, г. Кемерово

Я с ней вот недавно разговаривала,сказала ареста нет.и накладывать она не будет.ну а с тебе деньгами что делать? Я их не верну уже??? И как так она сделала возврат а они ушли кредитору.так и в банк я звонила.денег им пока не поступало

Раиса, скажите пожалуйста, я правильно поняла, деньги в сбербанк не поступали — это не возвратились после того, как судебный пристав сняла арест? А у кредитора в каком банке открыт счет? Судебный пристав всего скорее не проконтролировала должным образом снятие ареста, и банк эти деньги списал. В любом случае, если это произошло, Вам можно запросить выписку по движению Ваших денежных средств. А с возвратом денег от кредитора, здесь сложно что-либо сказать, поскольку непонятно за что взыскан долг, но всего скорее, что это будет сделать затруднительно.