8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать оплату на ремонт, если соседи затопили нас из-за затора на нашем этаже?

Здравствуйте, помогите разобраться. Мы недавно сделали ремонт, квартиру не успели застраховать. Через месяц нас затопили соседи сверху. Вызвали сантехников из ЖЭУ, они сказали, что потоп произошел из-за того, что на нашем этаже образовался затор, вода поднялась к соседям сверху и сначала затопило их, а затем и нас. Мы хотим обратиться в суд, можем ли мы рассчитывать на то, что соседи оплатят нам новый ремонт?

, Алексей, г. Москва
Мария Привалова
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно чтобы сантехник составил акт и все что он сказал — указал непосредственно в документе. Если виноваты соседи, то оплачивают они, если виновата служба, которая следит за состоянием ремонта( жэк), то выплатить обязаны они. В любом случае вам потребуется документ, где указана причина и размер ущерба. С этим актом вы идете в суд подавать иск о возмещении ущерба виновной стороной или решаете вопрос миром. Всего хорошего!

0
0
0
0
Кирилл Соболев
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Одного акта недостаточно, для того чтобы убедиться, что вина не ваша, необходимо произвести независимую экспертизу, которая установит причину и причинённый ущерб, затем обращайтесь с иском в суд. Можете конечно и в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертиз

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.09.2017