Оплата потребительского кредита с просрочкой

Потребительский кредит ВТБ24: оплату произвожу с просрочкой каждый месяц, оплачивая полностью штрафные санкции и пени. Банк грозит расторжением договора. Прав ли банк?

, Александр, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
оплату произвожу с просрочкой каждый месяц

Это нарушение условий договора. Платить вы должны в соответствии с графиком платежей. Банк вправе подать в суд и расторгнуть договор. Вам прислали письменное предупреждение?