8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать квартиру, если сыну нет 18 лет?

подскажите пожалуйста у меня была комната я прописал туда сына несовершеннолетнего сына, потом коммуналку выкупили и дали нам квартиру в равный долях могу ли я сдать квартиру если ему нет 18

23 октября 2015, 12:55, Ольга, г. Москва
Анна Орлова
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По закону Вы можете передать в аренду квартиру, в которой имеется доля несовершеннолетнего ребенка, только с согласия органа опеки и попечительства.

03 августа 2018, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеем ли право, если внуку нет 18 лет?
Подскажите пожалуйста. Дом в собственности моих родителей (Мама, Папа). В нём прописаны: мама, папа, сестра(29 лет) её муж(34года), и сын(4года). Хотим выписать сестру, мужа и её сына. Имеем ли право, если внуку нет 18 лет?
01 декабря 2020, 11:42, вопрос №2924875, Дарья Виноградова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать энергетики, если мне нет 18 лет?
Можно ли покупать энергетики если тебе нет 18 лет? Какая это статья и какой закон? очень нужноооооо
01 сентября 2019, 06:59, вопрос №2493223, Дарья Бадамшина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Прекратят ли автоматически удержание алиментов, если сыну исполнилось 18 лет?
Здравствуйте!если сыну исполнилось 18 лет,у меня автоматически прекращается удержание с зарплаты?если нет никаких долгов
26 июня 2019, 12:00, вопрос №2413565, денис, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, если ребенку нет 18 лет?
Здравствуйте, могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал если ребенку нет 18 лет?
22 декабря 2017, 08:47, вопрос №1853715, Ирина, г. Мончегорск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выписать, если мне нет 18 лет?
Здравствуйте я прописана у не родственников . Получилось всё так что мама познакомилась с мужчиной и родила ему сына и мы там прописались как умер сын . Они требуют что бы я выписалась . я живу без мамы у мамы своя жизнь а мне еще нет 18 лет . мне не куда прописаться , Мама и он говорит что через суд меня выпишут !! Что мне делать ?
28 февраля 2017, 08:39, вопрос №1554896, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017