Написание ходатайства в Арбитражный суд для проведения экспертизы

Здравствуйте!

Скажите,надо ли в Арбитражный суд писать отдельное ходатайство о проведении экспертизы или его можно изложить в просительной части апелл. или кассац. жалобы ? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Ходатайство о проведении экспертизы необходимо заявлять еще в Суде первой инстанции. В противном случае Вам откажут в его удовлетворении.

Если вы его заявляли ранее и у Вам его не удовлетворили в Суде первой инстанции, и Вы это докажете, то Суд апелляционной инстанции может принять Ваше ходатайство.