Подозрительный человек стоит под моими окнами

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, и вот моя проблема. Я живу на 1 этаже в пятиэиажке, и моё окно на заднем дворе выходит на стену через три метра. Шторы я не закрываю , потому что там никто не ходит. Вечером , в начале октября , я выходила из ванной и за мной поглядывал незнакомец, я запомнила только цвет волос и светоотражающий значок на рукаве куртки. Сегодня снова поздно вечером читая книгу , я заметила его, под рукой был фонарик на телефоне, я посвятила и он отошел в право так , что его стало не видно. Мне страшно, вдруг это какой-то не здоровый человек, стучится в окна и тому подобное. Поможет ли полиция, и что делать ?

, Виктория, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист
Поможет ли полиция, и что делать?
Виктория

Вам, пока, нечего сказать полиции, никакого зла он вам не причинил и прямо в окно же вам не заглядывал? Думаю, что они не примут заявление, а посоветуют задергивать шторы.