8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде оспорить односторонний акт передачи квартиры?

Добрый день. Ситуация такая. Я являюсь участником долевого строительства.

Застройщик задержал срок сдачи объекта на 2-а месяца и задним числом прислал уведомление о готовности объекта и пригласил в течение 7-ми дней подписать акт приема-передачи. Т.к. фактическая площадь квартиры после строительства уменьшилась, а по условиям договора застройщик обязан вернуть разницу, я написала претензию на возврат средств до подписания акта приема-передачи. Застройщик проигнорировал претензию, деньги не вернул и через месяц после уведомления о готовности подписал акт приема-передачи в одностороннем порядке. О подписании такого акта застройщик меня не уведомил и никаких экземпляров одностороннего акта я не получала. О существовании этого акта я узнала только при повторном обращении к застройщику о возврате денег за уменьшение площади. Могу ли я в суде оспорить этот односторонний акт, в связи с невыполнением пункта о возврате средств и потребовать подписать нормальный двусторонний акт приема-передачи?

Показать полностью
, Наталья, г. Железнодорожный
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я в суде оспорить этот односторонний акт, в связи с невыполнением пункта о возврате средств и потребовать подписать нормальный двусторонний акт приема-передачи?
Наталья

Оспорить можно, если есть основания. Необходимо детально разбираться в деле.

Из всего вами написанного не понятно, в итоге деньги за уменьшение площади вернули или нет?

Заявлялись ли требования о выплате неустойки?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Железнодорожный

Да. Я подала иск в суд на неустойку за просрочку сдачи объекта и на возврат разницы между фактической и инвестиционной площадью. Суд я выиграла. Но теперь хочу подать в суд на отмену одностороннего акта. Ведь, я так понимаю, что застройщик не имел права подписывать односторонний акт имея задолженность по расчетам перед мной. Т.е. не имущественный иск. Есть ли перспектива в таком деле? Или я не могу это оспорить?

Преспективу сложно оценить, не видя документов.

Позвольте полюбопытствовать… для чего вам это? Собственность у вас, все что можно было получить, вы уже получили...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017