Что делать, если возник долг по квартплате в муниципальном жилье?

Являюсь квартиросъемщиком (нанимателем) однокомнатной муниципальной квартиры. Помимо меня прописан сын с двумя его детьми, т.е всего 4 человека. Я фактически там не проживаю, оставил квартиру для сына, но не выписываюсь чтобы иметь так сказать почву под ногами. С сыном договорились, что платить за квартиру будет он. Узнаю что долг по квартплате составляет уже 100тыс. Какие меры могут быть приняты ко мне и как лучше поступить?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поставьте в суде вопрос о разделе оплаты ЖКУ на каждого, будете получать отельные платежки.

Николай
Клиент, г. Москва

Разве можно разделить лицевые счета в однокомнатной квартире. А если зарегистрируюсь в другом месте, потеряю-ли я за собой право проживать в данной квартире

Лицевые счета нельзя разделить, можно разделить квитанции по оплате ЖКУ. Если зарегистрируетесь в другом месте, то конечно потеряете это право

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Исковое требование- не о разделе квитанций, а о определении доли в оплате коммунальных услуг.

Но вначале нужно провести досудебную работу.