8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение мирового соглашения с банком?

Добрый день.5 ноября 2015 года судебное заседание по просроченным выплатам по кредиту,на данный момент начисление процентов остановлено,банк предлагает пойти на мировую после суда,но предупредили что после подписания мировой начисление процентов возобновится,плюс выплата госпошлины.И соответственно возник вопрос стоит идти на мировую или нет?

, Александр, г. Кумертау
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Зависит от обстоятельств дела, может у банка срок исковой давности истек потому и предлагают. Если нет надо смотреть условия мирового соглашения, сможете ли вы их исполнять по своим доходам, если нет — то банк на основании определения суда о заключении мирового все равно сможет получить исп. лист

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

банк предлагает пойти на мировую после суда, но предупредили что после подписания мировой начисление процентов возобновится, плюс выплата госпошлины.
Александр

Банку мировое соглашение весьма выгодно по той причине, что возобновляется действие условий кредитного договора — то есть, стороны вернутся к тому же, от чего ушли при обращении в суд. Банк отзовёт неустойку, начислит законные проценты за пользование кредитом и будете Вы дальше исполнять кредитные обязательства, как и планировалось при заключении договора. Только госпошлину придётся компенсировать и просрочку погасить.

В чём плюсы для банка? А только в том, что проблемный кредит перестанет быть таковым, уйдёт просрочка и выровняются показатели самого банка. Кроме того, банку не нужно будет вести работу в рамках исполнительного производства. Поэтому мировые соглашения для банков — самое оптимальное решение.

В чём плюс для Вас? Только в том, что у Вас сохранится положительная кредитная история и Вы сможете далее сотрудничать с кредитными организациями. Кроме того — Вам не придётся общаться с судебными приставами.

В качестве наказания за ненадлежащее исполнение обязательств по договору Вы компенсируете кредитору его расходы за обращение в суд.

Другое дело — не везде суды утверждают такое мировое соглашение.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 11.09.2017