В магазине на товаре два ценника, что грозит руководству?

Здравствуйте !!! В магазине на товаре два ценника ! Что в таком случае грозит магазину или его руководству ?

, Владимир, г. Краснодар
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавец обязан предоставлять достоверную информацию о товаре.

Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать цену (ст. 10 ЗоЗПП).

В соответствии со ст. 14.8 КоАП РФ Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.