Как оформить общую долевую собственность на двоих супругов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 2 года назад купили квартиру в новостройке, ДДУ оформлен на мужа. за квартиру рассчитались сразу. Сейчас нужно идти и регистрировать собственность, но хотим на двоих по обоюдному согласию. Выяснили, что без проблем можем оформить в общую совместную, но хотели бы в общую долевую напополам. Это возможно? Что для этого нужно? Спасибо

, Аля, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 2 года назад купили квартиру в новостройке, ДДУ оформлен на мужа. за квартиру рассчитались сразу. Сейчас нужно идти и регистрировать собственность, но хотим на двоих по обоюдному согласию. Выяснили, что без проблем можем оформить в общую совместную, но хотели бы в общую долевую напополам. Это возможно? Что для этого нужно? Спасибо
Аля

Да, это возможно. Вы можете или внести изменения в ДДУ или заключить с супругом соглашение об определении долей, либо брачный договор.