Заказчик не оплачивает вознаграждение и скрывается

добрый день уважаемые юристы. вопрос такой заключил эксклюзивный договор на продажу дома с земельным участком дом продал а заказчик скрывается об уплате вознаграждения 100 т.р на телефоны не отвечает домой приезжаю говорят его нет. что делать? какая статья за мошенничество?

  • Рисунок (27)
    .jpg
  • Рисунок (28)
    .jpg
  • Рисунок (29)
    .jpg
  • Рисунок (30)
    .jpg
  • Рисунок (31) (1)
    .jpg
  • Рисунок (32)
    .jpg
, Артем, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае применимы нормы ГК РФ, а не ст. 159 УК РФ.

Вы можете обратится в Суд с иском о взыскании с вашего заказчика 100 т.р + % по ст З95 ГК РФ.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Вам Оксана Петровна