8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора дарения банком?

Имею солидный кредит в банке. Более миллиона. Обычный потребительский, без залогов и прочих обременений. Подарил недавно новорожденной дочери свой автомобиль и не жилое помещение. Экономическая ситуация в стране ведет к тому, что скоро платить кредит будет нечем. Уже были просрочки. Смогут ли аннулировать сделку дарения между мной и дочерью? В договоре подпись ставила жена, как лицо представляющее интересы несовершеннолетнего. Сам инициировать процедуру банкротства не собираюсь, но вероятность такого действия со стороны банка не исключаю. Может быть стоило лучше подарить все бабушке жены? Она инвалид второй группы, если это имеет значение для суда. Да и фамилия другая, не наша.

Показать полностью
, Анатолий, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

В рамках банкротства подобные сделки могут быть оспорены кредиторами или арбитражным управляющим в случае если совершены в пределах 3 лет
до даты подачи заявления о признании вас банкротом. Кому подарена собственность значения иметь в этом случае не будет.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ. То, что оспорено может быть все что угодно это мне уже понятно. Подскажите насколько велика вероятность победы банка в таком споре?

Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017