Как избежать ареста имущества, если я перепродал кредитное авто?

Я сам не зная приобрёл кредитное Авто по договору купли-продажи,который заполнял своими руками,через 2 недели не оформляя на себя перепродал Авто другому лицу,через 2 месяца мне пришло письмо Авто в залоге и мне нужно его вернуть...Сейчас на меня приставы хотят повесить этот залог,путём ареста моего имущества,как быть?Ведь я даже не был собственником по документам?

, Алексей, г. Оренбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В гражданском праве при освещении положений о защите права собственности
дается определение добросовестного приобретателя. Это лицо, которое не
знало и не могло знать о том, что сторона, передающая ему имущество, не
имела права его отчуждать (п. 1 ст. 302 ГК РФ).В статье выделяются два основания признания добросовестности покупателя. Во-первых, имущество должно быть приобретено по возмездной сделке. Во-вторых, покупатель не знал и не мог знать о том, что продавец не является законным собственником.Пленум ВАС РФ в п. 24 постановления от 25.02.1998 N 8 «О некоторых вопросах практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» выделяет три условия, при наличии которых приобретатель не может быть признан добросовестным: к моменту совершения возмездной сделки в отношении спорного имущества имелись притязания третьих лиц; покупатель знал об этих притязаниях; эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.При возникновении спорной ситуации бремя доказывания ложится на каждую из сторон спора. Собственник доказывает, что имущество выбыло из его владения или владения лица, которому было передано, против их воли. Покупатель должен доказать, что он приобрел имущество возмездно и при этом не знал и не мог знать, что вещь ему продал тот, кто не имел права
на ее отчуждение.

Алексей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Максим за ответ))))Бывший хозяин от меня скрывается,телефон отключен,а на счёт доказывать суду являюсь ли я добросовесным покупателем нужно ли?Ведь по основному документу ПТС автомобиля- я не где не записан-на учёт не ставил,меня нашли по договору купли-продажи,написанному от руки,там мои паспортные данные и адрес фактического места жительства и всё же как быть сидеть и ждать,либо самому связываться с представителями банка подавшим иск и судом и разбираться?