8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

оплаченная, но неиспользованая услуга

здравствуйте. у меня приключилась следующая ситуация. я заказала и оплатила услугу на сайте скидок "биглион". вовремя воспользоваться данной услугой не успела, хотела вернуть деньги, но работники сайта "биглион" ответили мне, что это невозможно, так как они зачли мой купон как использованный(я ведь его оплатила а использовала ли не волнует) и заплатили за него налоги(вроде так...) могу ли я настаивать на возврате денег?если да, на основании чего?помогите пожалуйста,юридически я не подготовлена, а потому не знаю своих прав, если они у меня есть в данной ситуации.

23 июня 2012, 08:11, Анна, г. Ярославль
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Статья 32 ЗоЗПП: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Убытки должны быть подтверждены документально, а не на словах. и точно также вы должны обращаться к продавцу, а на словах он вас и дальше отфутболивать будет.

Напишите и отправьте фирме претензию, а через 10 дней в суд.

23 июня 2012, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в Роспотребнадзор по месту Вашего жительства и изложите эту ситуацию. Они бесплатно помогут Вам составить письменную претензию. К претензии приложите ксерокопию чека (квитанции) об оплате Вами услуги. Кроме того, сделайте, если у Вас имеется, на бумажном носителе распечатку Вашей переписки с сайтом. Претензию необходимо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа, Вам нужно будет обращаться в суд.

23 июня 2012, 10:22
0
0
0
0
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Анна! Вы можете написать претензию организации, с указанием своих требованием и сроком их рассмотрения, претензию отправьте заказным письмом с уведомлением, если ответа вы не получите тогда, как и сказал коллега выше Александр Владимирович обращайтесь в Роспотребнадзор. Далее если денежные средства вами не будут получены, пишите заявление в суд, и одновременно привлекаете Роспотребнадзор, в качестве государственного органа, дающего оценку действиям данной организации.

Желаю вам удачи в разрешении своего вопроса!

С уважением Татьяна Юрьевна

23 июня 2012, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
26 сентября 2020, 15:15, вопрос №2870926, Максим, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть оплаченные за медициниские услуги без договора оплатил за мед услуги без договора хочу отказаться как вернут деньги
можно ли вернуть оплаченные за медициниские услуги без договора оплатил за мед услуги без договора хочу отказаться как вернут деньги
12 сентября 2020, 14:47, вопрос №2860416, эль, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как рассчитать неустойку при невозврате денег за оплаченную, но не оказанную услугу?
Как рассчитать неустойку за не возврат денег за оплаченную, но не оказанную услугу? В Турагентстве тур оплачен, не состоялся. Написано Заявление на расторжение Договора с Турагентством и возврат денег. Прошло 2 месяца, деньги не вернули. Написана Претензия.
21 января 2019, 13:45, вопрос №2232012, Елена Коношанова, Сайхин
2 ответа
ЖКХ
Как оплатить просроченные коммунальные услуги?
Здравствуйте! Как мне оплатить просроченные коммунальные услуги? Оплата каждого месяца 3150. Просрочили одну, пришла 4100 и следующая пришла в размере 7500 рублей. Счетчиков нет. Общежитие квартирного типа. Как мне оплатить, все три, но без учета долга или же одну последнюю в размере 7500 тыс.рублей. Спасибо!!
20 августа 2017, 12:35, вопрос №1729291, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу, которая оплачена, но не оказана?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли вернуть деньги в данной ситуации: я оплатила автошколу (как мне сказали первый взнос) но не на одно занятие так и не сходила по семейным обстоятельствам. Так же я не была записана в группу и ,соответственно, не посещала даже первое собрание. Услугу я оплатила, но оказана она мне не была . Возможно ли в такой ситуации вернуть свои деньги ? Спасибо.
19 ноября 2015, 16:50, вопрос №1045665, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2012