оплаченная, но неиспользованая услуга

здравствуйте. у меня приключилась следующая ситуация. я заказала и оплатила услугу на сайте скидок "биглион". вовремя воспользоваться данной услугой не успела, хотела вернуть деньги, но работники сайта "биглион" ответили мне, что это невозможно, так как они зачли мой купон как использованный(я ведь его оплатила а использовала ли не волнует) и заплатили за него налоги(вроде так...) могу ли я настаивать на возврате денег?если да, на основании чего?помогите пожалуйста,юридически я не подготовлена, а потому не знаю своих прав, если они у меня есть в данной ситуации.

, Анна, г. Ярославль
Сергей Максимович
Юрист

Статья 32 ЗоЗПП: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Убытки должны быть подтверждены документально, а не на словах. и точно также вы должны обращаться к продавцу, а на словах он вас и дальше отфутболивать будет.

Напишите и отправьте фирме претензию, а через 10 дней в суд.

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в Роспотребнадзор по месту Вашего жительства и изложите эту ситуацию. Они бесплатно помогут Вам составить письменную претензию. К претензии приложите ксерокопию чека (квитанции) об оплате Вами услуги. Кроме того, сделайте, если у Вас имеется, на бумажном носителе распечатку Вашей переписки с сайтом. Претензию необходимо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа, Вам нужно будет обращаться в суд.

Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Анна! Вы можете написать претензию организации, с указанием своих требованием и сроком их рассмотрения, претензию отправьте заказным письмом с уведомлением, если ответа вы не получите тогда, как и сказал коллега выше Александр Владимирович обращайтесь в Роспотребнадзор. Далее если денежные средства вами не будут получены, пишите заявление в суд, и одновременно привлекаете Роспотребнадзор, в качестве государственного органа, дающего оценку действиям данной организации.

Желаю вам удачи в разрешении своего вопроса!

С уважением Татьяна Юрьевна