8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

оплаченная, но неиспользованая услуга

здравствуйте. у меня приключилась следующая ситуация. я заказала и оплатила услугу на сайте скидок "биглион". вовремя воспользоваться данной услугой не успела, хотела вернуть деньги, но работники сайта "биглион" ответили мне, что это невозможно, так как они зачли мой купон как использованный(я ведь его оплатила а использовала ли не волнует) и заплатили за него налоги(вроде так...) могу ли я настаивать на возврате денег?если да, на основании чего?помогите пожалуйста,юридически я не подготовлена, а потому не знаю своих прав, если они у меня есть в данной ситуации.

, Анна, г. Ярославль
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Статья 32 ЗоЗПП: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Убытки должны быть подтверждены документально, а не на словах. и точно также вы должны обращаться к продавцу, а на словах он вас и дальше отфутболивать будет.

Напишите и отправьте фирме претензию, а через 10 дней в суд.

0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в Роспотребнадзор по месту Вашего жительства и изложите эту ситуацию. Они бесплатно помогут Вам составить письменную претензию. К претензии приложите ксерокопию чека (квитанции) об оплате Вами услуги. Кроме того, сделайте, если у Вас имеется, на бумажном носителе распечатку Вашей переписки с сайтом. Претензию необходимо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа, Вам нужно будет обращаться в суд.

0
0
0
0
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Анна! Вы можете написать претензию организации, с указанием своих требованием и сроком их рассмотрения, претензию отправьте заказным письмом с уведомлением, если ответа вы не получите тогда, как и сказал коллега выше Александр Владимирович обращайтесь в Роспотребнадзор. Далее если денежные средства вами не будут получены, пишите заявление в суд, и одновременно привлекаете Роспотребнадзор, в качестве государственного органа, дающего оценку действиям данной организации.

Желаю вам удачи в разрешении своего вопроса!

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2012