Страховая компания не принимает заявления по ОСАГО, что делать?

Добрый день! Такая ситуация. Было ДТП. Два участника. У обоих полиса ОСАГО. Каско нет. Пострадавших нет. Я не виноват. Есть справка о ДТП + заверенная ГИБДД копия постановления + заверенная ГИБДД схема ДТП + документы виновника ДТП. Обратился в свою страховую компанию. Она не принимает заявления, мотивируя тем, что не было составлено извещение о ДТП. Насколько это правомерно и что теперь делать? Заранее спасибо

С уважением, Игорь

, Игорь, г. Ставрополь
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Игорь!
У Вас на руках полный пакет документов, который страховая обязана рассмотреть. Оформите заявленик о страховом случае и приложите все документы. Если заявление не принимают в офисе компании, то отправляйте заказным письмом с уведомлением. По истечении срока рассмотрения обращаетесь с досудебной претензией в страховую, а затем в суд.
С уважением, удачи!