Законно ли открытие кальянной и что за это грозит?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать вот что. Открываю кальянную,вентиляция и дт все сделаем, а вот как быть с чаем, алкоголем и напитками, по закону нельзя это продавать вместе с кальянами, да и кальяны, в общем-то, тоже...думал о том, можно ли открыть кальянную, как клуб, со свободным входом, посетитель должен будет подписать документ ( или что-то другое) прежде чем войти в помещение, в самом документе что-то в духе - "я такой-то, соглашаюсь на курение кальян, прием пищи и оплату в этом клубе, дата роспись."

хотелось бы узнать возможно ли это, или есть какой-то другой способ продажи кальянов и "напитков"?

, Владислав Соломонов, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток! Если хотите открыть кальянную то у вас должна быть вытяжка. С кальяном можно подавать чай. кухня и алкоголь нельзя подавать. Тогда это будет легально. Вход желательно сделать закрытым. На вывеске не дожно быть пропаганды табакокурения. Если вы хотите организовать с кухней и алкоголем то у вас должна быть лицензия на алкоголь и вторая ООО или ИП чтобы вы у них заказывали еду. Находится должны соответсвенно в разных помещениях.