Что грозит дорожной службе, если дорога давно не ремонтировалась?

Здравствуйте! У нас вот такая ситуация с дорогой :Дорога разбита начиная от ПГТ Земетчино и до С. Долгово,проходит через такие села как Пешая,Раёво ,Кировка,общей протяженностью 25км.Дорога разбита настолько ,что пользуемся объездными дорогами ,накатанными самостоятельно по полям,и то в сезон ,когда это возможно!!!

Что делать,к кому обращаться ,и куда писать?

, Юлия, г. Москва
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии с ФЗ РФ «О прокуратуре» они имеют право действовать, как в Вашем случае, в интересах неопределенного круга лиц, в том числе в судебном порядке обязать владельца автодороги (область, район, муниципальное образование в лице администраций) привести дорогу в рабочее состояние.

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
В соответствии с Уставом администрация должна следить за состоянием общественных дорог. Вы можете обратиться с заявлением в администрацию местного округа с требованием о проведении ремонтных работ.
С уважением, удачи!