264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление автомобиля

Машина, купленная в кредит на мои деньги, оформленна на мужа до вступления нами в брак. Сейчас мы разводимся, он отдал мне все документы на машину. Но машина оформлена на него, меня нет даже в страховке. Как я могу теперь оформить машину на себя без его участия?

15 Июня 2013, 20:26, вопрос №101600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению оформить на себя автомобиль без участия мужа в установленом законом порядке у Вас не получится. Но Вы можете подготовить договор дарения и попросить мужа подписать его, либо определить принадлежность автомобиля в соглашении о разделе имущества, т.к. Ваш муж вправе передать Вам автомобиль в добровольном порядке.

15 Июня 2013, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут