Как расторгнуть договор, заключенный на продажу земли?

через знакомых риэлторов (по доверенности) продали участок земли, попросили прислать документы по сделке - прислали договор купли-продажи непрошитый, явная подделка. Нас обманули с суммой сделки выплатили не все деньги, как быть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Наталья, если Вы полагаете, что Вам прислали не настоящий договор, запросите сведения в ФРС (Вы являетесь стороной по сделке, поэтому Вам выдадут копию договора по запросу). вот и сравните. Далее нужно смотреть обстоятельства. Или в суд с требование о возврате денежной суммы (лицо, действующее по доверенности, действует от Вашего имени полученные деньги ему не принадлежат, соответственно — неосновательное обогащение. ст.ст. 110-1103 ГК РФ). Или, если между Вами и риелтором заключен договор, нужно смотреть его условия. Если нет договорных отношений — заявление в полицию с приложением разных «версий» договора.