8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор, заключенный на продажу земли?

через знакомых риэлторов (по доверенности) продали участок земли, попросили прислать документы по сделке - прислали договор купли-продажи непрошитый, явная подделка. Нас обманули с суммой сделки выплатили не все деньги, как быть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Наталья, если Вы полагаете, что Вам прислали не настоящий договор, запросите сведения в ФРС (Вы являетесь стороной по сделке, поэтому Вам выдадут копию договора по запросу). вот и сравните. Далее нужно смотреть обстоятельства. Или в суд с требование о возврате денежной суммы (лицо, действующее по доверенности, действует от Вашего имени полученные деньги ему не принадлежат, соответственно — неосновательное обогащение. ст.ст. 110-1103 ГК РФ). Или, если между Вами и риелтором заключен договор, нужно смотреть его условия. Если нет договорных отношений — заявление в полицию с приложением разных «версий» договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.09.2017