Оспаривание бездействия госслужащих в суде

Добрый вечер!

В районном суде слушается дело по КАС РФ об оспаривании бездействия прокуратуры района (они привлекли соответчиком прокуратуру города) в части не направлении мне ответа на мое заявление и не ознакомлении меня с надзорным производством.

было 5 предварительных заседаний. в понедельник основное заседание.

на завтра меня прокуратура района по телефону вызвала на ознакомление с надзоркой (заявление на ознакомление было написано в апреле 15 года).

что делать? идти и знакомиться?

если идти и знакомиться с надзоркой - то писать об ознакомлении завтрашним числом с пометкой что с апреля ознакомить не могли?

если не идти - не скажет судья, что я сам не хочу знакомиться и потому откажет в иске?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Собственно этого вы и добивались поэтому нужно ознакомится дату ознакомления поставить текущую

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

а судья не скажет, что к моменту основного судебного заседания мои права не нарушены и не прекратит производство?

мне надо чтобы через решение суда прошло бездействие прокуратуры, пускай даже в таком варианте "с апреля по октябрь бездействовали, а ознакомили лишь в октябре"

В принципе может, тем более что это прокуратура. Вы хотите взыскать с них ущерб или для чего вам решение нужно?

2. Суд также вправе прекратить производство по
административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия)
органа, организации, лица, наделенных государственными или иными
публичными полномочиями, если оспариваемое решение отменено или
пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы
административного истца.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
то делать? идти и знакомиться? если идти и знакомиться с надзоркой — то писать об ознакомлении завтрашним числом с пометкой что с апреля ознакомить не могли? если не идти — не скажет судья, что я сам не хочу знакомиться и потому откажет в иске?
Семен

Если не ознакомитесь суд может расценить как не добросовестное поведение и отказать в административном иске. В случае ознакомления, на практике, суд может вынести решение об отказе так как спора нет либо суд вынесет определение, если откажитесь от требований после ознакомления. По 25 главе ГПК РФ, такое было возможно.