8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить после выхода из декрета?

Добрый день!

подскажите, могут ли уволить если я вышла из декрета, когда ребенку было 10 месяев,т.к предложили вакансию удобную для меня по месту жительства. А теперь спустя пол года по открытию магазина, рабртодотель сообщил, чтоб приезжала увольнятся, сейчас моему младшему ребенку 1,4, а старшему 5,5. Могут ли меня уволить? И как я могу это оспорить или вернутся в декретный отпуск?

Заранее,спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.(Можете написать сегодня заявление, а завтра уже не выходить, т.е. находится в отпуске по уходу за ребенком). Работодатель не может Вас уволить.

Пишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. (до достижения ребенком 3- х лет, Вы можете выходить на работу и снова уходить в отпуск).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, большое.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли их уволить в одностороннем порядке?
Муж мобилизован с 20.02.2022, Предприятие с которого его мобилизовали выкупил новый хозяин. Работающие на данный момент переоформляются. Что будет с мобилилизованными? Могут ли их уволить в одностороннем порядке ?
, вопрос №4060181, Анна К, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017