8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать от суда, если в третий раз попался пьяным за рулем?

мужа поймали пьяным за рулем, что ему грозит? два раза уже был лишен прав, при чем второй раз права так до сих пор не сдал и штраф 30000 не выплатил. и теперь 19 октября 2015 попался третий раз. не работает штраф платить не чем. чего ждать от суда?

, ирина, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Ждать Вашему мужу нужно наказание, которое предусмотрено ст. 12.8. КоАП РФ. Его деяние подпадают под ч. 4 этой статьи: повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 и 2 настоящего кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

Возможно также применение ч. 3 этой статьи, которая, кроме лишения прав управления, предусматривает арест от десяти до пятнадцати суток, а не уплаченный штраф может быть удвоен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сегодня осознали и он и она, что делать?
Мой товарищ вчера, будучи пьяным, поссорившись с женой, подписал контракт. Сегодня осознали и он и она, что делать? Копию контракта не предоставили и послали... чего ждать???
, вопрос №4053381, Роман, г. Москва
Административное право
Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
Нарушила ПДД, дали повестку на суд с датой, по статье 12.16.ч3, но штраф пришел раньше чем назначенная дата суда. Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
, вопрос №4053323, Айгуль, г. Москва
Банкротство
Будут ли их высчитывать по суду, если меня признают банкротом?
Здравствуйте!В декабре прошлого года подала заявление на банкротство через МФЦ.В этом году взяла несколько займов,которые сложно платить.Будут ли их высчитывать по суду,если меня признают банкротом?
, вопрос №4052816, Елена, г. Юрга
Налоговое право
Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать, что товар принадлежит мне?
Добрый день! Ситуация кратко: был небольшой бизнес, далее партнер вложила деньги, привезли оборудование,чтобы наладить производство, спустя несколько месяцев, партнер решила выйти из бизнеса и стала требовать свои деньги обратно. закрыла доступ к комплектующим и готовым позициям товара (удержала у себя), в результате чего понесли репутационные потери, дальнейшее ведение бизнеса было невозможным. Суд вынес решение деньги ей вернуть. Как мне вернуть мой товар?( товар был удержан примерно на сумму,которую по суду я должен вернуть). В полиции дали отписку, что партнера опросили, но наличие у него моего товара проверять не стали, так как не нашли состава преступления. Сейчас у нас появилась информация,что партнер продает наш товар. Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать,что товар принадлежит мне?: таможен. декларация, что я привез товар, накладная,что товар был выгружен на складе партнера, свид. показания работников, что товар был на складе партнера( в том числе в крайний день, когда я видел мой товар в последний раз), также участковый,который выезжал к партнеру сообщил что на суде может дать показания,что товар находился у нее.
, вопрос №4052771, Ксения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав и кто виновен, чего дальше ждать?
Моя машина 2, ехала на зелёный свет.Другой водитель 1 тоже утверждает что ехал на зелёный свет.Два зелёных не может гореть.Камер нет ,свидетелей тоже нет.Ехала по главной и по правой стороне.Кто прав и кто виновен,чего дальше ждать?
, вопрос №4052255, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.09.2017